×
Подписаться на новости
Заполните данные для подписки, пожалуйста.
Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта
Оформить подписку
Загрузка...

Можно ли подать одну форму СЗВ-ТД на всех сотрудников организации?

Можно ли подать одну форму СЗВ-ТД на всех сотрудников организации?

Можно ли подать одну форму СЗВ-ТД на всех сотрудников организации?

09.11.2020




Часть сотрудников подала заявление о выборе способа ведения трудовой книжки, а часть еще нет. В какой срок с даты подачи такого заявления работодатель должен заполнить и представить в ПФР сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД? Можно ли подать одну форму на всех сотрудников сразу?




Если сотрудник подал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки (в бумажном или электронном виде), то СЗВ-ТД по нему подается до 15-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Подать сведения о трудовой деятельности в одной форме сразу на всех сотрудников нельзя. Обосновывается это следующим.
Сведения о трудовой деятельности работника по форме СЗВ-ТД должны быть представлены в ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за тем, в котором сотрудник подал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки. Это следует из пп. "б" п. 1 постановления Правительства от 26.04.2020 № 590, а также из ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ.
Форма СЗВ-ТД предполагает указание в ней Ф.И.О. и кадровых мероприятий в отношении конкретного сотрудника организации, сведения о котором представляются работодателем в СЗВ-ТД. Соответственно, каждая форма СЗВ-ТД заполняется на отдельного сотрудника. И подается в сроки, которые зависят от даты подачи им заявления о выборе способа ведения трудовой книжки.



Все новости