Компании, на складах которых уже внедрена система AS WMS

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА интернет-площадки на маркетплейсах ООО Йома хоум

г. Ростов-на-Дону
200 кв.м.
площадь склада
600 SKU
наименований номенклатуры
2 шт.
терминалов сбора данных
1С:УНФ
программа учета

ООО «Йома Хоум» - небольшой интернет-магазин взаимодействующий с крупными маркетплейсами - Озон, Вайлдберриз, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет.


  • На складе выполняется 10 типов складских операций: сортировка - приёмка - отбор - переупаковка - сборка - контроль - комплектование - паллетирование - отгрузка -  инвентаризация.
  • В системе учета работает 4 сотрудника склада
  • Склад предназначен для внутреннего использования обработки заказов. Нет привычной зоны хранения товаров, т.к. принцип работы склада: товар пришёл - обработан - тут же ушёл. «Зона приёмки» одновременно является и «Зоной сборки/комплектования» и «Зоной отгрузки».

  • Нет унификации системы 1С:УНФ для работы магазина с крупными интернет - площадками.
  • Отсутствует система «Контроля» минимальной партии закупки, чтобы она была в требуемых упаковках.
  • Не выполнены настройки системы штрихкодирования продукции, а так же зонирование маленького склада.
  • Не автоматизированы бизнес-процессы крупных провайдеров.
  • Не отлажены складские операции - приём, сборка, контроль, паллетирование.

  • Внедрена доработка «Типа поставки» для контроля типа сборки («Не контролировать» по умолчанию).
  • Доработан отчёт по производительности сотрудников склада.
  • Настроены зоны склада (приёма, сборки, контроля, отгрузки).
  • Настроены функции инвентаризации ячеек склада.
  • Установлена 1С:УНФ (Управление нашей фирмой) как основная корпоративная система учёта компании.
  • Разработана концепция и внедрена функция «Тип поставки» заказа покупателя, предусматривающая контроль типа сборки заказов для приёмки товара провайдерами.
  • Разработан механизм загрузки штрихкодов заказов в систему учёта.
  • Доработана УНФ для работы с фотоконтентом заказов и его архивом.
  • Установлен и настроен модуль системы управления складом AS WMS.
  • Настроены основные системные зон в AS WMS.
  • Доработана операция «Контроль» с функциями комплектации и паллетирования с возможностью регламентного наполнения тарных мест.

В результате внедрения AS WMS на складе ООО Йома Хоум были автоматизированы:

Приём


СБОРКА


КОНТРОЛЬ


ПАЛЛЕТИРОВАНИЕ


ОТГРУЗ


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в ООО Йома Хоум?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА поставщика косметики, бытовой химии и средств личной гигиены ООО ВЕГА

г. Москва
2 500 кв.м.
площадь склада
7 000 SKU
наименований номенклатуры
16 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 10.3
программа учета

ООО «Вега» - это надёжный российский оптово - розничный поставщик потребительских товаров - бытовой химии, косметики и средств личной гигиены.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация. 
  • В системе учета работает 16 сотрудников склада
  • Оптово - розничный склад с разделёнными зонами, предназначен для внутреннего использования, хранения и отгрузки товаров.

  • Зависимость работы склада от незаменимого персонала склада
  • Низкая пропускная способность склада
  • Высокие затраты на канцтовары
  • Неавтоматизированные процессы склада (приём, отгрузка, инвентаризация)
  • Долгая инвентаризация

  • Установлен и настроен модуль AS WMS в стандартной конфигурации с незначительными доработками.
  • Доработаны печатные формы подбора номенклатуры и настроены списки документов в учётной системе.
  • Доработана система списания товара через документ "Списание товаров" посредством ТСД.
  • Доработана функция «Инвентаризация»: по группе товаров, зоне склада, по выбранным ячейкам.
  • Доработан и настроен модуль под конфигурацию учётной системы УТ-10.3.
  • Доработано мобильное приложение для интеграции данных учётной системы и ТСД.

В результате внедрения AS WMS на складе ООО Вега были автоматизированы:

Приём


Размещение


перемещение


отбор


контроль


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в ООО Вега?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА поставщика сантехнической продукции ТД НОВА

Московская обл., г. Долгопрудный
1 500 кв.м.
площадь склада
14 000 SKU
наименований номенклатуры
6 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 11.1
программа учета

ООО «Торговый Дом Нова» более 12 лет является надёжным региональным поставщиком сантехнической продукции для оптово - розничных компаний на всей территории Российской Федерации.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 6 сотрудников склада
  • Оптово - розничный склад предназначен для внутреннего использования, хранения и отгрузки товаров. Структура: две основных зоны приёма и отгрузки, плюс четыре дополнительно выделенных зоны хранения по категориям и брендам продукции.

  • Нет логики размещения товаров, кладовщики раскладывали товар на своё усмотрение.
  • Зависимость работы склада от персонала склада
  • Неавтоматизированные процессы склада (приём, отгрузка, инвентаризация)
  • Отсутствует информация по комплектации отгрузочных мест в системе. После отгрузки товарного места, получить по нему информацию для взаимодействия с отгрузочным местом не представлялось возможным.

  • Установлен и настроен модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Настроен механизм генерирования штрихкода ячейки, а так же для товара без заводского штрихкода
  • Выполнена доработка акта расхождений позиций, сформированного при приёме товара
  • Автоматизирован комбинированный механизм слоттирования товаров: у тмц есть основная и дополнительная ячейка хранения, основная ячейка не освобождается даже при нулевом остатке, она ожидает нового поступления товара
  • Автоматизирована технология освобождения ячейки от товара при маршруте подбора, если один товар находится в двух и более ячейках, то система ведёт кладовщика по маршруту к тому слоту в котором наименьшее количество товара
  • Доработка функции упаковки/комплектации товаров в «контейнер», когда место полностью укомплектовано, кладовщик посредством ТСД распечатывает и сканирует штрих-код тары «контейнера» с внутренним его содержимым
  • Доработка функции формирования «коробочной» технологии работы с грузом, после проверки всех позиций из заказа наполненного «контейнера», система разбивает заказ доставки клиента на количество отгрузочных мест
  • Доработки функций и настроек проведения инвентаризации: общая, по группам товаров, по выбранным ячейкам, по выбранным товарам
  • Доработана корректировка остатков посредством ТСД в функции «Инвентаризация»
  • Доработан интерфейс визуализации отчётов 1С
  • Настройка списка операций и их статусов
  • Создание операторов и распределение их прав в системе учёта
  • Доработка отчёта руководителя о производительности сотрудников.

В результате внедрения AS WMS на складе ТД НОВА были автоматизированы:

Приём


Размещение и пополнение


Отбор


Контроль


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в ТД НОВА?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА оптово-розничного интернет-магазина спортивных товаров perun-shop

Московская обл.
2 000 кв.м.
площадь склада
1 000 SKU
наименований номенклатуры
5 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 11.4
программа учета

Компания является оптово-розничным интернет-магазином спортивной одежды и товаров для единоборств. В ассортимент входят не только оригинальная одежда и экипировка ММА, но и различное снаряжение и всевозможные аксессуары.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 5 сотрудников склада
  • Склад предназначен для внутреннего использования хранения товаров. Особенность склада: три зоны - этажа, где каждый этаж поделён на зону отбора и накопления товаров. 

  • Неавтоматизированные процессы склада (приём, отгрузка, инвентаризация)
  • Учёт товаров и складских операций производился посредством возможностей «коробочной» 1С и файла Excel
  • Неорганизованные процессы товародвижений с привязкой к топологии - зонам склада

  • Внедрён и настроен модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Произведён перенос данных и настройка нового сервера клиента  
  • Настройка складов и группировка адресных мест в системе 1С для перемещений и автоматического пополнения ячеек
  • Доработана функция приём, отражение расхождений в системе и ТСД, а также автоматически создаваемой формы акта Торг-2
  • Настроена форма печати акта ТОРГ-2 через ТСД
  • Настроена система при адаптации упаковки товаров, индивидуального штрихкодирования по упаковочным листам, для отгрузки продукции на Wildberries
  • Разработаны дополнительные отчёты: о производительности сотрудников, мест хранения требующих пополнения, о расхождениях при пересчёте инвентаризации
  • Настроены права пользователей функции «Инвентаризация»
  • Доработана корректировка остатков посредством ТСД в функции «Инвентаризация»
  • Доработан интерфейс визуализации отчётов 1С 

В результате внедрения AS WMS на складе PERUN-SHOP были автоматизированы:

Приём


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Автопополнение ячеек отбора


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в PERUN-SHOP?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА ЗАВОДА БАЗАЛЬТОВОЙ ИЗОЛЯЦИИ HOTROCK

Смоленская обл., г. Вязьма
6 000 кв.м.
площадь склада
1 000 SKU
наименований номенклатуры
3 шт.
терминалов сбора данных
1С:УПП 1.3
программа учета

Компания Hotrock производит продукцию из базальта для утепления и шумоизоляции зданий и квартир, а также объектов специального назначения. Продукт компании - минераловатный утеплитель, звукоизоляция, фанера, OSB, паро-, ветро- и гидрозащитные мембраны, экструдированный пенополистирол, пенополиэтилен.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 5 сотрудников склада
  • Имеются склады внутреннего и уличного хранения. Производственный склад разделён на зоны.

  • Все процессы складской логистики выполнялись и контролировались "вручную"
  • Очень много требовалось времени на выполнение типовых работ
  • Процесс инвентаризации был сложным и долгим
  • Работа склада сильно зависела от персонала и человеческого фактора

  • Загрузили новую конфигурацию программы для доступа к печати QR-кодов
  • Доработали функцию и форму печати упаковочного листа
  • Доработали операции «Паллетирование» и «Отгрузка»
  • Доработали функцию размещения по местам хранения тмц по отчёту "Начальника смены"
  • Настроили внешнюю печатную форму этикеток товаров
  • Настроили дополнительные склады ООО «СТМ» в системе
  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Настроили отчёт "Начальника смены" (размещение тмц по местам хранения)
  • Выполнили настройку партий в регистре

В результате внедрения AS WMS на складе HOTROCK были автоматизированы:

Приём


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Паллетирование


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в Hotrock?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА МАГАЗИНА АВТОТОВАРОВ WESTOIL

Московская обл., г. Реутов
г. Ростов-на-Дону
3 000 кв.м.
площадь склада
30 000 SKU
наименований номенклатуры
8 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 10.3
программа учета

Компания Westoil занимается оптово-розничой продажей товаров для автомобилей - автозапчасти, автомасла, автохимия, аккумуляторные батареи, автошины, аксесуары.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 8 сотрудников склада
  • Склад предназначен для внутреннего хранения автомобильных товаров.

  • Низкая скорость работы складских процессов
  • Постоянная пересортица и недостача товара
  • Большое количество персонала

  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента 1С:Управление торговлей 10.3.
  • Выполнили настройку обновления статусов заказов
  • Настроили разграничение складов на "Москва" и "Основной", установили регистры для установки значений.
  • Настроили обработку проведения ТМЦ по партиям
  • Добавили выгрузку остатков ТМЦ на сайт интернет-магазина
  • Ограничили доступ к отчётам по пользователям
  • Настроили отчёт работы кладовщика по производительности
  • В рабочем месте кладовщика для печати документов добавили автопечать
  • Настроили остатки по ячейкам в ТСД
  • Доработали групповую печать реестра доставок
  • Настроили функцию создания штрих-кодов
  • Доработали утилиту для удаления неиспользуемых карточек номенклатуры

В результате внедрения AS WMS на складе WESTOIL были автоматизированы:

Приёмка


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в Westoil?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА СОВРЕМЕННЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ЮТТК

г. Ростов-на-Дону
2 000 кв.м.
площадь склада
8 000 SKU
наименований номенклатуры
5 шт.
терминалов сбора данных
1С:УПП 1.3
программа учета

Южная Тепло Техническая Компания занимается оснащением зданий и сооружений современными инженерными системами. Компания производит воздуховоды и фасонные части, выполняет проектирование и монтаж внутренних инженерных систем, пуско-наладочных работ, гарантийного и сервисного обслуживания систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 5 сотрудников склада
  • Склад предназначен для внутреннего хранения товаров производства.

  • Неавтоматизированная работа склада на всех этапах движения товаров
  • Много времени уходит на сборку товара
  • Частые пересорты, ошибочные данные по остаткам товаров на складе
  • Для проведения инвентаризации вынуждены останавливать работу склада

  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Разработали и внедрили утилиту «Размещение», где система предлагает переместить товар в ячейку с высоким приоритетом (с учётом остатка в ячейке)
  • Настроили загрузку остатков по ячейкам номенклатуры по наполняемости
  • Доработали создание акта расхождений на основании ПКО
  • Внедрили печатную форму «Перемещение товаров»
  • Настроили автосоздание штрих-кодов номенклатуры
  • Настроили работу на ТСД
  • Доработали отчёт по неликвидам

В результате внедрения AS WMS на складе ЮТТК были автоматизированы:

Приёмка


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в ЮТТК?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА поставщика СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ АЛЕА

Краснодарский край, г. Сочи
10 000 кв.м.
площадь склада
12 000 SKU
наименований номенклатуры
9 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 10.3
программа учета

Компания АЛЕА лидер по продаже строительных материалов в Краснодарском крае. Официальный дилер и дистрибьютер самых известных марок строительных и отделочных материалов в России. Компания занимается продажей стройматериалов, ручного, электро- и бензоинструмента, инженерных систем, кровельных и отделочных материалов, крепежа и спецодежды.


  • На складе выполняется 5 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль/отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 9 сотрудников склада
  • Склад предназначен для хранения инструмента и стройматериалов

  • Очень медленно выполняются складские операции
  • Не ведется учёт товаров по срокам годности.
  • Пересорт товаров
  • Низкое качество и скорость сборки товаров

  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • В программе для ТСД доработали пункт «Акт расхождений при приёмке», в форму ТОРГ-2 добавили поле для описания брака, добавили поле "кладовщики" в печатную форму
  • Операцию "приём" разделили на две операции: приём и размещение.
  • При операции "приём" добавили возможность указывать срок годности товаров, в системе наладили хранение товаров в по срокам годности. При функции "отбор" система предлагает взять товары с наименьшим сроком годности.
  • В функции "инвентаризация" доработали отображение сроков годности товаров
  • Добавили отчёт по срокам хранения товаров
  • Добавили отчёт о производительности кладовщиков
  • Доработали возможность в функции инвентаризации по созданному документу

В результате внедрения AS WMS на складе АЛЕА были автоматизированы:

Приёмка


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в АЛЕА?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА поставщика ПОСУДЫ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ АРИТА

г. Санкт-Петербург
1 500 кв.м.
площадь склада
3 000 SKU
наименований номенклатуры
3 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 10.3
программа учета

Компания Арита поставщик посуды из стекла, меламина, дерева и т.п., оборудования для ресторанов - электрооборудования для кухни, поварского ассортимента, барного инвентаря.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 3 сотрудников склада
  • Склад предназначен для внутреннего хранения оборудования и посуды

  • Неавтоматизированные процессыприёма, размещения товаров из прихода, перемещения из ячейки в ячейку, отбора, функции «упаковка», инвентаризации
  • Частая пересортица и недостача
  • Долгий процесс инвентаризации

  • Перенесли метаданные конфигурации базы
  • Настроили функцию "весы" и выгрузку товаров на весы
  • Настроили весовые штрих-коды
  • Доработали печать штрих-кодов в маршрутном листе
  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Создали рабочее место для работы с маршрутными листами на ТСД
  • Установили горячие клавиши в обработке

В результате внедрения AS WMS на складе АРИТА были автоматизированы:

Приёмка


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


упаковка


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в Арита?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА поставщика ЯПОНСКИХ ПРОДУКТОВ, ПОСУДЫ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ И СУШИ БАРОВ АМАЙ-ЮГ ПЛЮС

Ростовская обл., Мясниковский район, х. Ленинакан
4 000 кв.м.
площадь склада
4 000 SKU
наименований номенклатуры
12 шт.
терминалов сбора данных
1С:КА 1.1
программа учета

Компания Амай-Юг Плюс поставщик оборудования и посуды для ресторанов японской кухни - электрооборудование для кухни, посуда из стекла, дерева, меланина; продукты - морепродукты, криветки, рыба, водоросли для приготовления блюд японской кухни.


  • На складе выполняется 5 типов складских операций: приём - размещение товара по ячейкам - отбор - контроль/отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 60 сотрудников склада
  • Склад предназначен для внутреннего хранения товаров и оборудования с разными температурными режимами

  • Низкая пропускная способность работы склада, скорости комплектации и отгрузки заказов
  • Неавтоматизированные складские процессы, отсутствие мониторинга статусов и контроля состояния заказов в реальном времени
  • Высокие складские издержки

  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Заменили встроенную внешней обработку для оперативных обновлений (без изменения конфигурации базы)
  • Добавили информацию о ячейках в печатную форму документа
  • Доработали функцию просмотра остатков товаров в ячейках из списка ячеек на ТСД
  • Доработали алгоритм списания товара с ячеек - в первую очередь предлагать ячейки с полным количеством по документу, но из таких ячеек выбирать в первую очередь самую низкую ячейку

В результате внедрения AS WMS на складе АМАЙ-ЮГ ПЛЮС были автоматизированы:

Приёмка


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в АМАЙ-ЮГ ПЛЮС?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА ЗАВОДА ХОЛОДИЛЬНОГО И ТЕПЛООБМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ TERRAFRIGO

г. Ростов-на-Дону
2 000 кв.м.
площадь склада
4 000 SKU
наименований номенклатуры
3 шт.
терминалов сбора данных
1С:УПП 1.3
программа учета

Российский производитель теплообменного и холодильного оборудования: агрегатов для промышленного холода, рефрижераторов для автомобилей, кондиционеров для коммерческого транспорта и спецтехники, выпускаемых под брендом TerraFrigo.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 5 сотрудников склада
  • Склад производства предназначен для внутреннего хранения товаров.

  • Отсутствие скорости и прозрачности складских операций
  • Низкая скорость проведения инвентаризации
  • Систематическая остановка работы склада во время инвентаризации
  • Неконтролируемые складские процессы
  • Влияние человеческого фактора на рабочие процессы
  • Большая зависимость работы склада от персонала
  • Отсутствие оценки качества работы персонала склада

  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Заменили встроенную внешней обработку для оперативных обновлений
  • Доработали функцию печати штрих-кодов
  • Доработали функцию просмотра остатков товаров в ячейках из списка ячеек на ТСД
  • Настроили автосоздание штрих-кодов номенклатуры
  • Доработали подсказки при приёме товаров (в какую ячейку положить тмц)
  • Добавили отчёт о производительности кладовщиков
  • Доработали возможность в функции инвентаризации по созданному документу

В результате внедрения AS WMS на складе TERRAFRIGO были автоматизированы:

Приём общий и возвраты от клиента


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


Списание товаров


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в TERRAFRIGO?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА LADA СИМБИРСК-ЛАДА

г. Ульяновск
200 кв.м.
площадь склада
5 000 SKU
наименований номенклатуры
2 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 10.3 "Альфа-авто"
программа учета

Симбирск-Лада - дилер продуктов ПАО «Автоваз». Компания заниметсяпродажей автомобилей и запчастей марки ПАО «Автоваз» и сервисным обслуживанием.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций: приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 7 сотрудников склада
  • Склад предназначен для внутреннего хранения запчастей.

  • Отсутствие автоматизированных процессов на складе
  • Частая пересортица и недостача
  • Большое количество ошибок
  • Влияние человеческого фактора на рабочие процессы
  • Большая зависимость работы склада от персонала
  • Сложный процесс инвентаризации с полной остановкой работы склада

  • Доработали базу под систему адресного хранения
  • Внедрили буфер обмена
  • Внедрили обработку для заполнения иерархии ячеек на складе
  • Доработали функцию печати штрих-кодов
  • Доработали функции операции по заявкам
  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Внедрили отчёт по остаткам в ячейках
  • Доработали подсказки при приёме товаров (в какую ячейку положить тмц)

В результате внедрения AS WMS на складе СИМБИРСК-ЛАДА были автоматизированы:

Приёмка


Размещение товаров по ячейкам хранения


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в СИМБИРСК-ЛАДА?

АВТОМАТИЗАЦИЯ СКЛАДА сети магазинов САНТЕХНИЧЕСКОГО И ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ САНТЕХГАЗ

Ростовская обл., г. Таганрог
5 500 кв.м.
площадь склада
20 000 SKU
наименований номенклатуры
20 шт.
терминалов сбора данных
1С:УТ 10.3
программа учета

Компания Сантехгаз занимается реализацией широкого спектра товаров: котельного оборудования, сантехники, насосов, труб, трубопроводной арматуры, фитингов, пластиковых ёмкостей и расходных материалов.


  • На складе выполняется 6 типов складских операций:приём - размещение/перемещение - отбор - контроль - отгрузка - инвентаризация
  • В системе учета работает 20 сотрудников склада
  • Склад категории «А» предназначен для внутреннего хранения товаров

  • Отсутствует система штрихкодирования товаров
  • Большое количество пересортов и возвратов
  • Неавтоматизирована работа склада
  • Нет контроля складских процессов и качества работы персонала

  • Внедрили и настроили модуль AS WMS в конфигурацию программы клиента
  • Заменили встроенную внешней обработкой для оперативных обновлений (без изменения конфигурации базы)
  • Обновили возможность корректировки ячеек вручную
  • Добавили алгоритм приоритетов ячеек, позволяющий пользователю самому управлять порядком списания товаров с ячеек.
  • Для функции "списание" доработали возможность проверять статус накладной «отдан на сборку» и списывать товар с ячеек при наличии данного статуса
  • Добавили информацию о ячейках в печатную форму документа «списание товаров»
  • Доработали функцию "просмотра остатков товаров" в ячейках из списка ячеек на ТСД
  • Доработали функцию "приходование возврата товара" от клиента в служебную ячейку «Возврат»
  • Доработали механизм списания товара с ячеек: в первую очередь предлагать ячейки с полным количеством по документу, но из таких ячеек выбирать в первую очередь самую низкую ячейку

В результате внедрения AS WMS на складе САНТЕХГАЗ были автоматизированы:

Приём общий и возвраты от клиента в отдельную служебную ячейку


Размещение товаров по ячейкам


Отбор


Контроль/Отгрузка


Инвентаризация


списание товаров


У вас похожий склад?
Хотите автоматизировать свой склад как в САНТЕХГАЗ?

оставьте заявку на расчет стоимости ДЛЯ ВАШЕГО СКЛАДА и демонстрацию AS WMS

Нажимая на кнопку 'Отправить', вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Купить программы 1С

каталог программ и сервисов 1С, отраслевых и облачных решений 1С, CRM системы

Услуги программиста 1С

помощь по внедрению, настройке и дорабаботке 1С под бизнес-процессы компании

Заказать ТО

каталог торгового оборудования (онлайн-кассы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов и др.)

Главный сайт компании

информация о компании Технологии учета, наш опыт и компетенции, каталог товаров и услуг